Перейти к основному содержанию

В Петербурге в преддверии зимы начали набирать работников ручного труда

готовят город к приезду Путина
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице заявили о нехватке некоторых сотрудников.

В пятницу, 4 ноября, в Петербурге в преддверии зимнего сезона начали набирать работников ручного труда. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Условия вакансий переработаны и улучшены, чтобы профессии работника ручного труда и механизатора вновь стали престижными и уважаемыми в Петербурге. Для специалистов созданы достойные условия труда и отдыха», — заявили в администрации.

Зарплата таких работников составит 49 и 77 тысяч рублей соответственно, они смогут самостоятельно выбирать нагрузку — полставки или две ставки с допоплатой. Власти также готовы предоставить сотрудникам место жительства в доходных домах.

Кроме того, работникам ручного труда дадут возможность получить высшее образование или пройти курсы повышения квалификации.

Оставить заявку и узнать подробности о вакансии можно на сайте уборкагорода.рф или по телефону 576-02-78. Колл-центр работает с понедельника по четверг с 8:30 до 19:00, в пятницу — с 8:30 до 18:30, в субботу — с 10:00 до 16:00.

Все отклики будут обработаны кадровиками районных жилищных агентств в течение трёх дней.

Напомним, в начале октября сообщалось, что в Петербурге открыто 2,7 тысячи вакансий для дворников. При этом в городе на учёте состоят около 17 тысяч безработных.