Перейти к основному содержанию

В Казани мобилизованные устроили бунт из-за плохих условий

бунт мобилизованных
© Telegram-канал Салмачи–Куюки

В Татарстане призванные на службу в ВС РФ пожаловались не нехватку воды, еды и дров.

В субботу, 5 ноября, стало известно, что в Казани десятки мобилизованных устроили бунт в учебном центре. Видео с протестующими военнослужащими опубликовал Telegram-канал «Салмачи — Куюки».

На записи слышно, что солдаты жаловались на нехватку воды, еды и дров. Также они выкрикивали оскорбления в адрес одного из офицеров.

«Генерала прогнали с педалями, скотина, приехал бухой и качал. У нас автоматы 70-х годов ржавые, не обстреляны, ими вообще опасно стрелять. Воды порой нет помыться, ещё и кормят через раз. Сушить вещи негде, стирать тоже», — написал автор ролика.

Глава Татарстана Рустам Минниханов пока никак не прокомментировал инцидент. В Минобороны РФ также не давали никаких разъяснений по поводу происшествия.

Напомним, министр обороны России Сергей Шойгу 28 октября доложил президенту страны Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации. Накануне лидер государства сообщил, что всего в ВС РФ призвали 318 тысяч человек, при этом из них около 270 тысяч продолжают проходить военную подготовку.