Перейти к основному содержанию

В Петербурге начали испытывать новую систему уборки снега внутри кварталов

Коммунальная техника
© Правительство Петербурга

Власти Северной столицы готовятся к зиме.

В субботу, 5 ноября, стало известно, что городские коммунальные службы Петербурга начали испытывать новую систему уборки снега на внутриквартальных территориях. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

В правительстве отметили, что переходный период займёт около полутора лет.

«В рамках перехода на новую систему уборки внутриквартальных территорий город закупил 1186 единиц техники российского и белорусского производства, а также более 400 единиц навесного оборудования. Это самая масштабная закупка коммунальной техники в современной истории Петербурга», — рассказали в Смольном.

В правительстве отметили, что город берёт на себя формирование штатов организаций, которые будут заниматься уборкой. Также будут улучшены условия труда механизаторов, специалистов ручного труда.

Кроме того, для приведения в порядок внутриквартальных территорий коммунальные службы получили 40 мотоблоков марки «Нева» со сменным навесным оборудованием и 120 единиц для них — роторы и щётки.

Напомним, накануне сообщалось, что в Петербурге в преддверии зимы начали набирать работников ручного труда и механизаторов. Их зарплата составит 49 и 77 тысяч рублей соответственно.