Перейти к основному содержанию

Квартиру жительницы Парнаса три дня подряд затапливает водой из канализации

Потоп
© vk.com/ДТП и ЧП Санкт-Петербург/Лия Шамсутдинова

В Выборгском районе города девушка пожаловалась на плохую работу управляющей компании.

В понедельник, 7 ноября, жительница дома № 45/1 на Заречной улице на Парнасе Лия Шамсутдинова пожаловалась на проблемы с канализацией, из-за которых её квартиру несколько дней подряд затапливает грязной водой. Она выложила фотографии из своего жилья в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«За третьи сутки второй раз вся канализация выливается в мою квартиру. Все комнаты в канализационной воде и фекалиях. По фасаду дома третьи сутки льётся вода», — написала она.

По словам девушки, первый потоп случился 5 ноября.

Потоп
© vk.com/ДТП и ЧП Санкт-Петербург/Лия Шамсутдинова

«Потоп случился из-за засора в канализационной трубе на техническом этаже. Причина — труба забилась кошачьим наполнителем. Из моего унитаза по всей квартире разлилась стоковая вода, фекалии», — рассказала она.

Горожанка поделилась, что в течение десяти часов после первого потопа управляющая компания устраняла засор. В итоге рабочие пробили трубу, в ней появилась трещина и весь следующий день канализационная вода с технического этажа заливала аптеку.

vk.com/ДТП и ЧП Санкт-Петербург/Лия Шамсутдинова
© vk.com/ДТП и ЧП Санкт-Петербург/Лия Шамсутдинова

«Вчера (6 ноября) я вызвала клининговую компанию, она провела уборку, 7 ноября я составила акт об аварии, и пока его подписывала, в моём унитазе снова начала набираться вода. Я вызвала "аварийку", которая приехала только через 2,5 часа. Весь день не было горячей и холодной воды, сантехники чинили трубу, и когда воду включили, канализационная труба снова засорилась, и все стоки начали снова выходить в мою квартиру», — сообщила петербурженка.

Она добавила, что сегодня вечером ещё раз вызвала аварийную службу. Горожанка вынуждена была уехать в другую квартиру с детьми, так как в её жилье невозможно было находиться из-за запаха.

«В управляющей компании работают некомпетентные слесари, которые разводят руками, не зная, что делать», — написала девушка.

Она отметила, что обслуживанием дома занимается управляющая компания «Эксплуатация Главстрой».

Напомним, в конце октября сообщалось, что на Парнасе мужчина залил из пожарного шланга десять этажей жилого комплекса. Горожанина после его странного поступка увезли в полицию.