Перейти к основному содержанию

Обвиняемую в осквернении могил Путиных выпустили из-под домашнего ареста

В Северной столице пенсионерке не разрешили пользоваться интернетом.

В понедельник, 7 ноября, Приморский районный суд Петербурга изменил меру пресечения местной жительнице Ирине Цыбаневой, обвиняемой в надругательстве над телами умерших и местами их захоронения. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

По версии следствия, 6 октября на Серафимовском кладбище 60-летняя пенсионерка оставила записку на могиле родителей президента РФ Владимира Путина.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемой избрали домашний арест. Адвокат петербурженки планировал смягчить меру пресечения клиентки, с таким обращением он обратился к инстанции.

На сегодняшнем заседании суд назначил горожанке запрет определённых действий на весь период предварительного следствия. Ей запретили общаться со свидетелями, потерпевшими и другими участниками дела, включая сотрудников Серафимовского кладбища, а также заходить на его территорию.

Кроме того, Цыбанева не вправе выезжать за пределы Петербурга и Ленобласти, использовать любые средства связи, включая интернет.

Напомним, в октябре в социальных сетях опубликовали фото записки, которую оставили на могиле родителей Владимира Путина. В ней было написано «ваш сын безобразно себя ведёт».

Уже 10 октября в Петербурге задержали Цыбаневу по подозрению в осквернении места захоронения. Через два дня её отправили под домашний арест.