Перейти к основному содержанию

В Петербурге на 55% увеличился спрос на прогулки по рекам и каналам

В Северной столице назвали самые популярные водные маршруты.

В понедельник, 7 ноября, стало известно, что за прошедший навигационный сезон группа компаний «Астра Марин» перевезла по рекам и каналам Петербурга на 55% больше пассажиров, чем в 2021 году. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе организации.

«Теплоходы "Астра Марин" совершили за сезон более 26 000 рейсов, на которых перевезли свыше 815 000 человек. Это лучший результат "Астра Марин" за 28 лет работы в Петербурге», — рассказали представители оператора.

Наиболее популярными маршрутами стали поездки в Петергоф и Кронштадт, прогулки под разводными мостами до Западного скоростного диаметра, по Фонтанке, каналу Грибоедова и Крюкову каналу.

Высоким спросом также пользовались линия между крейсером «Аврора» и Новой Голландией, паромная переправа у Биржевого моста, скоростные теплоходы в крепость Орешек и музей «Прорыв блокады Ленинграда».

Также за прошедший сезон до 43% увеличилась доля онлайн-покупок билетов на водные путешествия.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что в этом году в Петербурге свыше 52 тысяч человек воспользовались новыми водными экскурсионными маршрутами Hop-on-Hop-off. Всего катера и теплоходы выполнили более 3100 рейсов.