Перейти к основному содержанию

Погиб замглавы администрации Херсонской области Стремоусов

В новом субъекте РФ скончался чиновник.

В среду, 9 ноября, вице-губернатор Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона.

«Это правда», — сказали в администрации области.

Гибель Стремоусова также прокомментировали в своих Telegram-каналах губернаторы Севастополя и Крыма Михаил Развозжаев и Сергей Аксёнов.

«Только что узнал о гибели Кирилла Стремоусова. Познакомился с ним недавно лично. Он был настоящим патриотом России, смелым и отважным, в любой ситуации оставался на связи и считал своим долгом информировать жителей Херсонской области о происходящем. Так было и сегодня утром», — отметил Развожаев.

«Погиб Кирилл Сергеевич Стремоусов. Огромная трагедия, невосполнимая утрата. Нет слов. Он был настоящим бойцом, патриотом России, честным и смелым человеком», — написал Аксёнов.

Отметим, в официальном Telegram-канале Кирилла Стремоусова последний пост был опубликован сегодня в 08:48. В нём он рассказывал о ситуации в зоне боевых действиях.

Напомним, 16 сентября в Бердянске в Запорожской области был убит заместитель мэра по ЖКХ Олег Бойко. В этот же день в Луганске погиб генпрокурор ЛНР Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко.