Перейти к основному содержанию

Приватизацию санатория «Белые ночи» решили не откладывать до 2024 года

В Северной столице обсудили передачу оздоровительного учреждения в Приморском районе города Смольному.

В среду, 9 ноября, депутаты Заксобрания Петербурга рассмотрел законопроект, согласно которому санаторий «Белые ночи» на Приморском шоссе, 2 приватизируют.

Коммунист Алексей Зинчук предложил поправку к документу, согласно которой передачу объекта в собственность города следует отложить до 2024 года.

«Предлагаю чуть-чуть подождать, а не торопиться как с законом о КРТ (комплексном развитии территорий, то есть реновации — прим.ред.)», — заявил Зинчук.

Ему возразил представитель Смольного в ЗакСе Константин Сухенко. По его словам, закон состоит в том, что приватизировать санаторий необходимо в 2022 году. В итоге депутаты не поддержали корректировку от КПРФ. Документ отправили на подготовку к третьему чтению.

Отметим, оздоровительное учреждение имеет несколько корпусов, каждый из которых занимает более семи тысяч квадратных метров. Общая площадь объекта составляет более 35,4 тысячи «квадратов».

Напомним, 26 октября инициативу обсудили в первом чтении. Тогда Сухенко заявил, что примерная стоимость санатория составляет 1,5 миллиарда рублей.