Перейти к основному содержанию

Суд в Петербурге отправил в СИЗО ещё двух фигурантов «барного» дела

В Северной столице избрали меру пресечения участникам «мафии» на центральной улице.

В среду, 9 ноября, Октябрьский районный суд Петербурга отправил в СИЗО ещё двух фигурантов «барного» дела — Николая Абросимова и Анну Мясникову. Их обвиняют в организации преступного сообщества и мошенничестве с использованием платёжных карт (210 и 159.3 статьи УК РФ), сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Абросимов и защитник просили домашний арест. Однако суд удовлетворил ходатайство следствия, отправив обвиняемого в изолятор до 7 января.

Мясникова и её защитник просили избрать меру пресечения в виде запрета определённых действий. Но суд арестовал женщину на два месяца, до 7 января.

Напомним, первого фигуранта «барного» дела Дмитрия Куценко также отправили в СИЗО. По версии следствия, Куценко вместе с Абросимовым создали преступное сообщество, посредством которого обманывали клиентов питейных заведений на улице Рубинштейна. Для этого они привлекали промо-моделей, которыми, по данным следствия, руководила Мясникова. Девушки способствовали сильному опьянению клиентов, чтобы выманить у них как можно больше денег.