Перейти к основному содержанию

В Петербурге умер экс-глава службы наркоконтроля Черкесов

В Северной столице скончался бывший чиновник.

В среду, 9 ноября, стало известно, что на 73-м году жизни умер генерал-полковник, экс-глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Черкесов. Об этом в своём Telegram-канале сообщил депутат Александр Хинштейн.

«Трагическое известие: сегодня ночью на 73-м году жизни скончался генерал-полковник Виктор Черкесов, бывший руководитель службы наркоконтроля и полпред президента в СЗФО», — написал парламентарий.

По данным «Форпоста», бывший глава ФСКН скончался в Петербурге.

Виктор Черкесов родился в 1950 году в Ленинграде, учился в спецшколе КГБ СССР. С 1975-го он работал следователем в Ленинградском управлении КГБ. В 1998 году стал первым заместителем Владимира Путина в должности директора ФСБ, в 2000-м — полпредом президента в СЗФО.

В 2003 году Черкесов вступил в должность руководителя ФСКН и занимал её до 2008 года. Управлял Федеральным агентством по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств. Также он успел побывать депутатом Госдумы.

Напомним, в середине июля сообщалось, что в Петербурге умер президент Университета имени Лесгафта Владимир Таймазов. Он скончался на 74-м году жизни.