Перейти к основному содержанию

В Петербурге выпустят «Подорожник» с изображением «Балтийца»

подорожник с изображением балтийца
© Петербургский метрополитен

В Северной столице появится серия лимитированных проездных.

В субботу, 12 ноября, с полудня в Петербурге начнут продавать «Подорожники», посвящённые первому составу метро «Балтиец». Об этом «Форпосту» сообщили в петербургском метрополитене.

«На проездном билете изображён новый поезд, прибывающий на станцию метро "Балтийская"», — уточнили в пресс-службе организации.

Приобрести «Подорожник» в оригинальном дизайне можно в офисах и киосках ГКУ «Организатор перевозок» и в кассах метро на 19 станциях метро.

Отметим, первый восьмивагонный состав модели «Балтиец» прибыл в Северную столицу в сентябре 2022 года в рамках масштабной программы обновления подвижного состава петербургского метрополитена. Он будет курсировать по Кировско-Выборгской (красной) линии метрополитена. Сейчас ещё два таких поезда проходят обкатку.

Напомним, в середине октября в продажу поступили «Подорожники» с героем фильма «Брат» Данилой Багровым, серию лимитированных карточек посвятили 25-летию культовой киноленты. При этом в первый час проездные тиражом пять тысяч штук раскупили, а затем продавали в Сети.