Перейти к основному содержанию

В Петербурге за один день снесли шесть нелегальных ларьков

В Северной столице продолжают бороться с незаконной торговлей.

В понедельник, 14 ноября, стало известно, что в Петербурге за один день снесли шесть нелегальных ларьков. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по контролю за имуществом (ККИ).

«За один день освобождено шесть земельных участков от торговых павильонов. Мероприятия проведены в Приморском и Центральном районах. Общая площадь освобождённой территории, находящейся в собственности города, составила более 70 квадратных метров», — рассказали чиновники.

В ходе рейдов специалисты выяснили, что на указанных участках ларьки были размещены незаконно. Лишь один павильон был установлен на основании договора со Смольным, однако этот документ расторгли в прошлом году.

Так, торговые точки были демонтированы возле станции метро «Комендантский проспект» и на Невском. Нелегальные торговцы продавали мобильные аксессуары, а также одежду, рыбу, табачные изделия, овощи и выпечку.

Владельцы участков будут должны выплатить в городскую казну средства, затраченные на снос объектов.

Напомним, на прошлой неделе в Петербурге избавились от 12 нелегальных ларьков. Рейды прошли в Выборгском, Невском, Московском и Кировской районах.