Перейти к основному содержанию

Во вторник в Петербурге может образоваться снежный покров

В Северной столице ожидают ухудшения погодных условий и дорожной ситуации.

В понедельник, 14 ноября, стало известно, что завтра в Петербурге выпадет мокрый снег. Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов в своём Telegram-канале.

«15 ноября через Санкт-Петербург проходит небольшой циклон с северо-запада. Всё вроде спокойно, и ветра сильного нет, и температура воздуха слабоположительная, до +3 градусов, но циклон принесёт осадки в виде дождя и мокрого снега», — предупредил метеоролог.

По его словам, мокрый снег начнётся утром. Он будет идти всю первую половину дня, пока циклон не уйдёт от города на юг. Из-за низких ночных температур и значимого количества осадков на трассах Петербурга может сформироваться снежный покров, который ухудшит ситуацию на дорогах.

В Дирекции комплекса защитных сооружений Северной столицы также обратили внимание водителей на погоду 15 ноября. Шофёров предупредили о возможности обледенения некоторых участков дамбы.

«При холодном ветре на открытом пространстве Финского залива возможно внезапное обледенение отдельных участков автодороги», — сказали в пресс-службе КЗС.

Автомобилистов призвали помнить о мерах предосторожности на дорогах, выбирая подходящий режим движения во время непогоды.

Напомним, на прошлой неделе Колесов посоветовал водителям Петербурга сменить резину с летней на зимнюю. Он рекомендовал сделать это к 15 ноября.