Перейти к основному содержанию

«Главстрой Санкт-Петербург» получит 99 миллиардов на строительство 45 домов

В Северной столице многоэтажки будут возводить с привлечением средств инвестора.

Во вторник, 15 ноября, стало известно, что «Главстрой Санкт-Петербург» и «Газпромбанк» заключили соглашение о финансировании проектов на 90 миллиардов рублей. На эти деньги застройщик собирается построить 45 жилых домов, говорится на сайте девелопера.

Кредит выделили на возведение не только многоэтажек общей площадью 860 тысяч квадратных метров, но и девяти социальных объектов, а также на развитие транспортной инфраструктуры в жилых районах «Северная долина» и «Юнтолово». Договорённость сторон обеспечило строительство зданий стабильным финансированием до 2025 года.

«В соответствии с соглашением в рамках развития территории ЖК "Юнтолово" в Приморском районе проектное финансирование выделено на строительство трёх кварталов, которые включают 30 жилых домов общей площадью более 600 тысяч квадратных метров, трёх детских садов на 680 мест, двух школ на 2025 учащихся, поликлиники и пяти паркингов. Помимо жилых корпусов и социальных объектов в лимиты финансирования включены все необходимые работы по благоустройству и созданию зон рекреации», — уточнили в компании.

В ЖК «Северная долина» в Выборгском районе Петербурга деньги пойдут на строительство 15 многоэтажек и паркинга общей площадью более 260 тысяч квадратных метров, двух садов на 560 мест, одной из самых больших школ города на 1750 мест и на три новые дороги.

Напомним, в конце октября группа компаний «ПСК» купила участок для строительства жилого микрорайона на Московском шоссе Петербурга. На территории в 25 гектаров возведут 10 домов комфорт-класса на 128 тысяч «квадратов».