Перейти к основному содержанию

Петербуржцам показали, как будут выглядеть бассейны возле «Газпром Арены»

На Крестовском острове появятся новые спортивные объекты.

Во вторник, 15 ноября, в Сети появилась проектная документация открытых бассейнов, которые к 2025 году собираются построить возле «Газпром Арены» в Петербурге. Документы опубликованы на сайте Смольного.

Так, заказчиком проекта выступило АО «Зенит-Арена», строительство водных объектов будет вестись на средства инвесторов.

Плавательные зоны и всю сопутствующую инфраструктуру поместят в здание высотой до девяти метров и общей площадью почти 12,3 тысячи квадратных метров. На крыше разместят два подогреваемых уличных бассейна: большой размером 50 на 25 метров и малый — 20 на 10 метров. Их выполнят из монолита и железобетона.

Планируется, что объект будет доступен для любителей спорта круглый год. Для этого установят защитные сооружения от льда и волн Финского залива.

Missing материал.Missing материал.Missing материал.Missing материал.

Согласно проектной документации, в здании комплекса оборудуют гидромассажную зону, раздевалки, душевые, сауны, помещения для инвентаря и персонала, подсобные комнаты. Рядом построят одноэтажную котельную. У северной части здания появится причальная галерея для швартовки маломерных судов.

Отметим, с 15 ноября по 15 декабря проект будет проходить государственную экологическую экспертизу.

Напомним, на прошлой неделе петербуржцам представили проект обновлённого аэропорта Левашово. По задумке архитекторов, образ здания аэровокзала представлен, как центральная «скульптурная» композиция природно-паркового комплекса.