Перейти к основному содержанию

Петербуржцам рассказали о формате Рождественской ярмарки

В Северной столице увеличат количество торговых объектов на месте праздничного базара.

Во вторник, 15 ноября, стало известно, как в Петербурге оформят Рождественскую ярмарку. В этом году, как и в предыдущем, её украсят в стилистике сказки «Щелкунчик и мышиный король», сообщила «Фонтанка» со ссылкой на презентацию комитета по промышленной политике.

Праздничные ряды будут работать с 17 декабря 2022 года по 9 января 2023 года. Их разобьют на Манежной и Конюшенной площадях, Садовой и Кленовой улицах, Певческом мосту и Дворцовой площади.

«Гуляя по ярмарке, гости могут наблюдать развитие действия <...> вплоть до сцены битвы с мышиным королём. Выиграв битву с мышиным королём, Мари со Щелкунчиком начинают своё путешествие в сладкую сказку», — указано в описании презентации.

На Садовой установят торговые ряды с сувенирами, рукодельными изделиями, едой и напитками. Всего планируется монтаж 36 объектов.

На Манежной построят декоративную площадь, зимний фудкорт, фотозону и карусель. Там же будет новогодняя ёлка с украшениями в стиле «Щелкунчика».

Напомним, Рождественская ярмарка ограничит движение транспорта в центре Петербурга. Большинство неудобств для водителей будет действовать до 23 января 2023 года.