Перейти к основному содержанию

Главу администрации Сясьстроя арестовали по делу о мошенничестве

Чиновница из Волховского района Ленобласти отправится в СИЗО.

В среду, 16 ноября, Приморский районный суд Петербурга избрал меру пресечения главе администрации Сясьстроя Юлии Столяровой, подозреваемой в мошенничестве при финансировании нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Чиновницу задержали 14 ноября, обвинение ей пока не предъявляли. Следствие запрашивало для неё заключение под стражу. Она сама и её адвокат просили о домашнем аресте.

Суд в итоге отправил Столярову в СИЗО до 13 января 2023 года.

Накануне сообщалось, что следствие подозревает чиновницу и её сообщников в подделке актов о сдаче-приёмке выполненных работ, их стоимости и иных документов, заключённых между коммерческой организацией и администрацией Сясьстроя.

Речь идёт о проекте благоустройства парка и пляжа в городском поселении на 13 миллионов рублей. Ущерб для бюджета мог составить три миллиона.

Напомним, сегодня сообщалось, что экс-главу администрации Морозовки Дениса Захарова заподозрили в превышении должностных полномочий. Бывшего чиновника задержали и отправили на допрос.