Перейти к основному содержанию

Собчак извинилась перед главой Ростеха «за своих коллег»

Российская телеведущая высказалась по поводу ареста её коммерческого директора.

В четверг, 17 ноября, журналистка Ксения Собчак извинилась перед главой Ростеха Сергеем Чемезовым за действия своих коллег, которых подозревают в вымогательстве. Она обратилась к чиновнику в своём Telegram-канале.

«Мои коллеги, молодые ребята (Кирилл Суханов, Ариан Романовский, Тамерлан Бигаев) стали фигурантами уголовного дела о вымогательстве. Сейчас они в СИЗО, им предъявлены серьёзные обвинения. Политического контекста тут нет. Знаю, что ребята искренне сожалеют о произошедшем. Их судьбу будет решать суд. Верю, что правоохранительные органы проявят сочувствие и снисхождение», — говорится в публикации.

По словам журналистки, она сожалеет, что действия её коллег нанесли вред Сергею Чемезову.

Напомним, коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова задержали и заключили под стражу в конце октября. Тогда же в СИЗО отправился бывший главный редактор журнала Tatler Ариан Романовский и чуть позже — светский журналист Тамерлан Бигаев.

По версии следствия, Романовский, Суханов и Бигаев вели Telegram-канал «Тушите свет», в котором они разместили публикацию про поход Чемезова на день рождения миллиардера, совладельца и председателя ЗАО «Трансмашхолдинг» и ОАО УК «Кузбассразрезуголь» Андрея Бокарева. За удаление материала они якобы требовали 11 миллионов рублей.

СМИ сообщали, что Ксения Собчак проходила по делу в качестве свидетеля. На фоне этого дела стало известно, что телеведущая покинула Россию, однако в ноябре она вернулась в страну.