Перейти к основному содержанию

Троих мигрантов обвинили в похищении петербуржца в Ломоносове

В Петродворцовом районе города иностранцы избили местного жители и увезли с собой.

В пятницу, 18 ноября, стало известно, что в Петродворцовый районный суд Петербурга направили дело похищении мужчины тремя мигрантами в марте этого года в Ломоносове. Их обвинили в преступлениях по 126 и 162 статьям УК РФ (похищение человека и разбой, совершённые группой лиц по предварительному сговору), сообщили «Форпосту» в городской прокуратуре.

По версии следствия, весной между владельцем ВАЗ и фигурантами дела произошёл дорожный конфликт. После словесной перепалки спорщики разъехались, однако мужчины догнали потерпевшего у дома № 23А на улице Красного Флота.

Злоумышленники схватили петербуржца, избили его, затем посадили в свой автомобиль. Мигранты возили местного жителя по всему Петродворцовскому району, периодически избивали и угрожали. Кроме того, они отобрали у него два мобильных телефона.

Спустя время у дома № 32Б на Александровской улице в Ломоносове правоохранители остановили агрессоров и высвободили местного жителя.

Напомним, в конце октября Игоря Кучеренко признали виновным в похищении девушки вратаря молодёжного хоккейного клуба «Динамо Санкт-Петербург». Её увезли в Ленобласть, однако петербурженка смогла выбраться из заточения.