Перейти к основному содержанию

В Приморском и Московском районах Петербурга планируют построить две дороги

В Северной столице продолжается развитие дорожной сетки.

В пятницу, 18 ноября, стало известно, что комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) поручил петербургскому застройщику Setl Group подготовку проектов планировки дорог в Приморском и Московском районах города. Соответствующие задания опубликованы на сайте КГА.

Так, первая трасса протяжённостью 2,8 километра соединит Шуваловский и Суздальский проспекты. Здесь предполагается построить два участка — Шуваловский проспект от Орлово–Денисовского до Парашютной улицы и Орлово–Денисовский проспект от Шуваловского до Суздальского шоссе.

Другая дорога будет продолжением проспекта Космонавтов от Кузнецовской до Благодатной улицы. Её длина составит 550 метров.

Завершить разработку автотрасс необходимо до конца 2023 года. Согласно документам, застройщика обязали спроектировать данные дороги, а также построить их на свои средства и безвозмездно передать в пользование городу.

В Setl Group «Форпосту» подтвердили данную информацию, однако комментировать никак не стали.

Напомним, сегодня стало известно, что комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга намерен изъять у местной компании «Управление механизации № 4» участок земли и нежилое здание на Заставской улице. Смольный хочет получить в собственность территорию площадью 3,8 тысячи квадратных метров и постройку площадью 1,4 тысячи «квадратов».