Перейти к основному содержанию

Доходный дом возле Сан-Галли ушёл с молотка за 132 миллиона рублей

В Северной столице нашли инвестора для аварийного здания.

В понедельник, 21 ноября, стало известно, что доходный дом Сабаевых-Замятиных на улице Черняховского в Петербурге ушёл с молотка за 132 миллиона рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе Российского аукционного дома (РАД).

Провести торги по историческому зданию поручил городской комитет имущественных отношений (КИО). В итоге владельцем объекта стало ООО «ГК Реновация».

«Продано под реконструкцию нежилое трёхэтажное здание площадью 1,6 тысячи квадратных метров с земельным участком 3,8 тысячи квадратных метров у станции метро "Лиговский проспект". Здание также известно как доходный дом Сабаевых-Замятиных», — рассказали в РАД.

Изначально здание было жилым, однако его признали аварийным, расселили и перевели в нежилой фонд. В данный момент оно законсервировано и отключено от энергоресурсов. После реконструкции объект могут переоборудовать под апарт-комплекс.

Напомним, о том, что дом Сабаевых-Замятиных уйдёт с молотка, сообщалось на прошлой неделе. Тогда же стало известно, что построенное в 1875 году здание не было признано памятником архитектуры.