Перейти к основному содержанию

В Петербурге арестовали водителя, пытавшегося уйти от погони ДПС

В Северной столице шофёра лишили свободы на несколько дней.

Во вторник, 22 ноября, Приморский районный суд Петербурга привлёк к административной ответственности местного жителя Антона Андреева за неповиновение сотруднику полиции. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что сегодня утром горожанин ехал на своём автомобиле Toyota Vitz по Комендантскому проспекту. Водитель нарушил несколько правил дорожного движения, и это заметил инспектор ДПС. Правоохранитель попросил шофёра остановить машину, однако тот попытался скрыться от него во дворах.

«В 04:07 у дома № 29 по Комендантскому проспекту после предупреждения через СГУ о применении огнестрельного оружия был совершён выстрел в воздух, водитель не выполнил законные требования сотрудника об остановке, инспектором было выпущено восемь пуль по указанной автомашине», — рассказали в пресс-службе судов.

В итоге автомобиль был остановлен, Андреев попытался убежать, однако был задержан.

Сам горожанин на заседании заявил, что согласен с тем, что совершил правонарушение. По его словам, в минувший понедельник он выпивал и утром сел за руль.

В итоге суд назначил Андрееву 10 суток административного ареста.

Напомним, в конце августа на проспекте Культуры поймали пьяного водителя фуры. После задержания нетрезвый шофёр справил нужду в полицейской машине.