Перейти к основному содержанию

«Роскосмос» продаст семь гектаров земли у Гладышевского заказника в Ленобласти

Земля территория участок
© Форпост Северо-Запад

В Выборгском районе 47-го региона найдут владельца для живописной территории.

В среду, 23 ноября, стало известно, что Фонд имущества Петербурга выставил на декабрьские торги земельный участок площадью 6,7 гектара в посёлке Тарасово в Ленобласти. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Начальная цена составляет 20,3 миллиона рублей. Аукцион пройдёт по договору с АО «НИИ командных приборов» в рамках программы по работе с непрофильными активами «Роскосмоса».

Участок рекреационного назначения примыкает к детскому оздоровительному лагерю «Олимпийские надежды», расположенному на берегу Подгорного озера. В пяти километрах от объекта продажи находится Гладышевский заказник. Территорию можно использовать для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.

«Разветвлённая система есте­ственных и искусственных озёр и рек в сочетании с лесным массивом создаёт здесь особый микроклимат. Транспортную доступность обеспечивает автодорога регионального значения Ленобласти Молодёжное – Черкасово, участок расположен в 20 километрах от Курортного района Петербурга», — говорится в описании.

В публикации также сказано, что доехать до участка из центра Петербурга можно за час. От посёлка Поляны, где находится ближайшая школа, детский сад, больница, магазины и аптеки, до объекта продажи можно добраться за 10 минут.

Торги пройдут 23 декабря в форме открытого аукциона, заявки на участие принимаются до 21 декабря.

Напомним, на прошлой неделе Фонд имущества Петербурга начал сдавать в аренду Апраксин двор. На съём выставили 29 объектов площадью более 12,5 тысячи квадратных метров.