Перейти к основному содержанию

Пригожин отправил Европарламенту кейс с кувалдой

Коммерсант из Северной столицы собрал посылку для иностранных депутатов.

В четверг, 24 ноября, стало известно, что накануне создатель ЧВК «Вагнер», петербургский предприниматель Евгений Пригожин отправил Европарламенту кейс с кувалдой и красными следами, имитирующими кровь. Об этом говорится в пресс-службе «Конкорд».

На днях издание Politico сообщило о намерении международных депутатов призвать Евросоюз признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией. В ответ на это Пригожин провёл совещание командиров своей организации, чтобы обсудить данные сведения.

«Сегодня я провёл совещание командиров ЧВК "Вагнер" и сообщил им это печальное известие. Не знаю, каким законом руководствуется Европарламент, но по нашему законодательству с сегодняшнего дня мы объявляем Европарламент распущенным. Но прежде, чем данная процедура вступит в законную силу, мне поручено передать в Европарламент информационный кейс. Если у вас есть их контакт, предлагаю сделать это совместно — подготовить и отправить», — процитировали Пригожина в группе «Конкорда».

Накануне в сообществе рассказали, что «информационный кейс для отправки в Европарламент передан представителю Кибер Фронта Z». В Telegram-канале последнего описали содержание посылки.

«В кейсе из-под скрипки, являющимся неотъемлемым аксессуаром "музыкантов", оказалась брендированная кувалда с, вероятнее всего, бутафорскими следами крови», — написали в сообществе.

При этом пока не сообщается, дошла ли посылка до адресата.

Напомним, накануне депутаты Европарламента одобрили резолюцию о признании РФ страной-спонсором терроризма и государством, которое применяет средства терроризма. Документ также касается стран, которые продолжают сотрудничать с РФ, несмотря на санкции.