Перейти к основному содержанию

Скорая помощь Петербурга получит 102 новых машины до конца года

Скорая помощь
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице обновят автопарк медицинских служб.

В четверг, 24 ноября, стало известно, что скорая помощь Петербурга получит 102 новых машины до конца 2022 года. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«В распоряжение ГБУЗ "Медицинский санитарный транспорт" уже поступили шесть автомобилей. Ещё 96 по условиям контракта будут доставлены в город до 14 декабря. Все машины приобретены за счёт средств городского бюджета», — рассказали в правительстве.

Медикам передадут автомобили марки Ford двух цветов: белого и жёлтого. Городской станции скорой помощи направят 34 машины, остальные 68 — в районные поликлиники.

В Смольном отметили, что в Петербурге ежедневно работают более 500 бригад, которые посещают пациентов на дому. За первые девять месяцев 2022 года они выезжали к больным и пострадавшим почти 1,2 миллиона раз.

Напомним, в середине сентября сообщалось, что власти Ленобласти обновят автопарк машинами китайских производителей. В областном правительстве также понадеялись, что корейские автопредприятия вернутся в регион и продолжат выпуск автомобилей.