Перейти к основному содержанию

«Пятёрочка» хочет открыть пекарни в 50% магазинов Петербурга и Ленобласти

В Северной столице и 47-м регионе увеличат доступность свежего хлеба.

В среду, 25 ноября, директор макрорегиона Северо-Запад торговой сети «Пятёрочка» Андрей Тимофеев заявил, что в 50% магазинов в Петербурге и Ленобласти планируется открыть пекарни. Об этом сообщил «Интерфакс».

«Мы приняли решение о дальнейшем развитии и расширении доли магазинов с выпечкой. К концу первого — началу второго квартала 2023 года мы планируем поднять долю магазинов с пекарнями выше 50%. Мы планируем оснастить пекарнями те магазины, где есть техническая возможность», — сказал управленец.

По его словам, сейчас в городе и области около 900 магазинов сети. Пекарни есть в 300 торговых объектах, однако компания хочет довести их количество до 700.

Тифомеев отметил, что в регионе выпечка пользуется большим спросом. Поэтому «Пятёрочка» уже заказала промышленные печи у старых поставщиков. В будущем ретейлер намерен использовать альтернативное оборудование.

Напомним, в августе в Северной столице открыли новый цех по производству хлеба. Предприятие за 400 миллионов рублей построили на Политехнической улице.