Перейти к основному содержанию

На юге Петербурга со стрельбой ловили «бесправного» водителя

В Московском районе города задержали нарушителя правил дорожного движения.

В воскресенье, 27 ноября, стало известно, что накануне вечером на юге Петербурга со стрельбой ловили водителя «Лады».

По данным регионального Главка, экипаж ДПС патрулировал Бассейную улицу. В какой-то момент инспекторы заметили отечественный автомобиль, ехавший по встречной полосе бокового проезда проспекта Юрия Гагарина.

«При виде патрульной машины водитель резко затормозил и припарковался у дома № 15. Инспектор ДПС подошёл к автомобилю для проверки, после чего водитель резко закрыл дверь и начал движение в сторону улицы Бассейной. Полицейские бросились в погоню», – рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Инспекторы неоднократно требовали, чтобы водитель остановил авто, однако тот пытался уйти от погони. В итоге сотрудники ДПС приняли решение о применении табельного оружия.

Выстрелом правоохранители пробили правое колесо «Лады», и машина остановилась. Шофёра задержали, им оказался 21-летний безработный из Киришей. Выяснилось, что у молодого человека нет прав на управление транспортным средством, кроме того он был пьян. Автомобиль был оформлен на другого жителя Ленобласти.

Нетрезвого водителя доставили в отделение и привлекли к административной ответственности за многочисленные нарушения правил дорожного движения.

Напомним, в начале октября на проспекте Испытателей инспекторы ДПС со стрельбой ловили женщину на Toyota. Выяснилось, что за рулём находилась 31-летняя уроженка Казахстана, в отношении неё составили 17 протоколов.