Перейти к основному содержанию

Зарядка электромобилей в Петербурге стала платной

В Северной столице и 47-м регионе определили тариф для «заправки» гибридных машин.

В понедельник, 28 ноября, в Петербурге и Ленобласти зарядка электромобилей на станциях «Россети Ленэнерго» стала платной. Теперь за один киловатт в час придётся платить 22 рубля, сообщили в пресс-службе организации.

«В течение нескольких лет компания активно создаёт зарядную инфраструктуру для электротранспорта в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. <...> Для совершенствования сервиса на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области внедряется возможность оплаты зарядки электротранспорта в мобильном приложении», – сказал исполняющий обязанности заместителя генерального директора по цифровой трансформации и дополнительным услугам компании Денис Коньков.

Оплата зарядки электромобилей будет возможна через мобильное приложение «Россети Электротранспорт», доступном в App Store и Google Play.

Отметим, всего компания владеет в регионе 53 станциями. Они расположены в Пулково, «Экспофоруме» и на парковках торговых центров. В ближайшее время новые пункты появятся на АЗС «Роснефть», «Газпромнефть» и «Татнефть», а также в ТЦ «Жемчужная Плаза», «Мега Парнас» и «Мега Дыбенко».

Напомним, в середине ноября сообщалось, что за третий квартал 2022 года в Петербурге и Ленобласти на 73% вырос спрос на подержанные электрокары. Несмотря на это, их доля на рынке составила лишь 0,2%.