Перейти к основному содержанию

В 2023 году в Мурино построят две новые дороги за 162 миллиона рублей

В 47-м регионе планируют улучшить транспортную инфраструктуру.

Во вторник, 29 ноября, стало известно, что в 2023 году в Мурино появятся две новые дороги. Об этом «Форпосту» сообщили в правительстве Ленобласти.

Речь идёт о трассах, которые соединят Воронцовский бульвар, Ручьёвский проспект и улицу Шувалова. Их возведут за счёт средств федерального бюджета, которые выделит Минстрой РФ.

«В прошлом году заявку по софинансированию муринской дороги отклонили, а в этом — утвердили. Так что дорогу осилит идущий, и уже в следующем году по программе "Стимул" на улице Шувалова обустроят две полосы движения по три метра в ширину, на Воронцовском бульваре — по 3,5 метра. Вдоль трассы установят широкие тротуары и проведут благоустройство», — рассказал зампред правительства Ленобласти Евгений Барановский.

В качестве заказчика выступит администрация Мурино. В ходе работ специалисты уберут строительный мусор, на Воронцовском бульваре проведут благоустройство, оборудуют парковки и установят новые фонари.

Дороги возведут в рамках программы «Стимул». Строительство обойдётся в 162 миллиона рублей, из которых 67% — деньги из федерального бюджета, 28% — региональное финансирование и ещё 5% — средства из местной казны.

Напомним, в минувший понедельник сообщалось, что на юге Петербурга появится новая шестиполосная магистраль. Трасса продолжит улицу Морской Пехоты от проспекта Маршала Жукова до Брестского бульвара.