Перейти к основному содержанию

Суд Петербурга продлил Кулибабе арест до 6 января

В Северной столице бизнесмен проведёт Новый год в СИЗО.

В среду, 30 ноября, Санкт-Петербургский городской суд продлил арест экс-президенту местной Федерации вольной борьбы и предпринимателю Владимиру Кулибабе, которого обвиняют в убийстве 29-летней давности. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Следователи завершили расследование дела бизнесмена ещё на прошлой неделе. Мужчину и его защитника начали ознакомлять с материалами расследования.

Сотрудники СК указали, что необходимо больше времени, чтобы показать Кулибабе и адвокату все 18 томов. Кроме того, до сих пор не удалось найти одно из орудий убийства.

Защита бизнесмена на заседании просила отпустить его под залог в миллион рублей или под домашний арест. Однако суд всё же продлил арест бизнесмену до 6 января 2022 года.

Напомним, Кулибабу задержали в декабре прошлого года. Его обвинили в убийстве авторитетного бизнесмена Игоря Савина по кличке «Кувалда» в 1993 году. Тогда же экс-президента местной Федерации вольной борьбы арестовали. На прошлой неделе сообщалось, что члены группировки бизнесмена стали фигурантами дела о бандитизме.