Перейти к основному содержанию

Во время Чёрной пятницы петербуржцы потратили на Wildberries 4,7 миллиарда

деньги
© pixabay.com

Жители Северной столицы воспользовались скидками сезонной распродажи.

В среду, 30 ноября, стало известно, что во время Чёрной пятницы петербуржцы заказали на Wildberries товаров на 4,7 миллиарда рублей. Как сообщили «Форпосту» представители маркетплейса, этот показатель оказался почти вдвое выше прошлогоднего.

«Акция "Чёрная пятница" проходила на Wildberries c 18 по 28 ноября 2022 года. Распродажа вызвала высокий интерес у покупателей и превзошла показатели прошлого года», — подчеркнули в компании.

На распродаже большой популярностью пользовались товары для подготовки к Новому году. Так, петербуржцы раскупили гирлянды, книги, пижамы и свитеры.

При этом спрос на дорогостоящую продукцию рос наиболее динамично. Горожане активно заказывали сантехнику (+328%), ноутбуки и компьютеры (+241%), оборудование для умного дома и безопасности (+181%), фото- и видеотехнику (+172%), а также автоэлектронику (+156%).

В целом жители России потратили во время ноябрьской акции на Wildberries 106,4 миллиарда рублей.

Напомним, накануне сообщалось, что на Ozon во время Чёрной пятницы петербуржцы активнее всего приобретали товары широкого потребления. На старте распродажи число заявок в минуту на маркетплейсе превышало 47 тысяч.