Перейти к основному содержанию

На севере Петербурга восемь домов лишились тепла в первый день зимы

В Приморском районе города во время плановых работ лопнула труба.

В четверг, 1 декабря, на севере Петербурга у жителей нескольких домов отключили батареи. Об этом горожане сообщили в соцсетях.

«Савушкина, 138. Опять не работают батареи. Плановое отключение до 22:00. Сейчас уже 02:00, не включили. То же самое было позавчера, батареи были включены только в 6:40», — написала пользовательница Марьянна Волокитина.

«Когда будет отопление на Туристской, 10? Больше суток уже нет тепла и горячей воды, а на улице мороз!» — возмутилась петербурженка Ольга Сафрошина.

Как сообщили «Форпосту» в ГУП «ТЭК», накануне специалисты предприятия проводили плановые работы по врезке трубопровода на улице Савушкина.

«Утром 1 декабря ТЭК восстановил теплоснабжение потребителей, однако в ходе работ был выявлен ненадёжный участок трубопровода. Специалисты оперативно определили место технологического нарушения и приступили к его замене», — рассказали в организации.

Из-за технологического нарушения без отопления остались восемь жилых домов. В компании пообещали завершить работы к полуночи 2 декабря.

Напомним, на прошлой неделе у жителей 20 многоэтажек на юге Петербурга батареи были холодными два дня. Тепло вернулось в квартиры после замены 10 метров ненадёжного трубопровода.