СКА победил «Северсталь» в овертайме со счётом 4:3

Армейцы с берегов Невы обыграли соперников из Вологодской области.

В четверг, 1 декабря, петербургский СКА победил «Северсталь» со счётом 2:1. Игра в рамках регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ проходила в Ледовом дворце Северной столицы.

Первую шайбу закинули вологодские хоккеисты, на 12-й минуте отличился Даниил Вовченко. На 23-й армейцы сравнялись с соперниками благодаря Александру Никишину, но сразу же пропустили ещё один гол, автором которого выступил Робин Пресс.

На 27-й и 29-й минутах СКА дважды успешно атаковали ворота «Северстали» и вышли вперёд. Точные удары нанесли Никита Комаров и Дамир Жафяров.

За 15 минут до конца игры вологодский хоккеист Никита Рожков сравнял очки команд. Исход решался в овертайме, и дубль Никишина принёс СКА победу.

Напомним, два дня назад армейцы с берегов Невы обыграли «Сочи». Матч завершился со счётом 5:2.