Перейти к основному содержанию

Смольный ищет подрядчика на строительство нового шоссе за 18 миллиардов

Дорожные работы
© Pixabay.com

Выборгский и Приморский районы города хотят связать магистралью.

В четверг, 1 декабря, стало известно, что в Петербурге построят новое шоссе М-32 за 18 миллиардов рублей. Смольный разместил соответствующую информацию на портале госзакупок.

«Выполнение работ по проектированию и строительству автомобильной дороги по объекту "Проектирование и строительство магистрали М-32 на участке от М-49 до Приморского шоссе со строительством путепроводной развязки через железнодорожные пути Сестрорецкого направления к Приморскому шоссе" с разработкой рабочей документации для нужд Санкт-Петербурга», — говорится в объявлении.

Потенциальные подрядчики могут подать заявку на участие в конкурсе до 16 декабря. Победитель будет определён 20-го числа того же месяца.

Стартовая цена проекта составила 18 453 084 573,6 рубля. Из них 688 005 134,4 рубля заплатят за подготовку проектной документации, остальные 17,7 миллиарда — за строительство трассы.

Напомним, в минувший понедельник сообщалось, что на юге Петербурга возведут шестиполосную магистраль. Протяжённость нового участка дороги составит 1,87 километра.