Перейти к основному содержанию

Суд в Петербурге арестовал двух разбойников за нападение ради пяти миллионов

В Северной столице избрали меру пресечения предполагаемым преступникам.

В четверг, 1 декабря, Красногвардейский районный суд Петербурга отправил в СИЗО жителей Дагестана Динислама Мазикова и Руслана Айтукаева, которых подозревают в нападении на 49-летнего уроженца Ростовской области ради пяти миллионов рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

По предварительным данным следствия, два разбойника днём 29 ноября встретили мужчину в одном из городских банков на Среднеохтинском проспекте и пытались отобрать у него сумку, где лежала круглая сумма. Они побили его, но не смогли забрать деньги, после чего сбежали.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по 162 статье УК РФ (разбой). Накануне Мазикова и Айтукаева задержали на бульваре Трудящихся в Колпино. Обвинение им пока не предъявляли.

Суд отправил жителей Дагестана в СИЗО до 28 января 2022 года.

Напомним, сегодня сообщалось, что 49-летний уроженец Ростовской области пришёл в банк, чтобы обменять в нём пять миллионов на доллары. Он нашёл в социальных сетях людей, готовых оказать эту услугу, и договорился с ними о встрече в людном месте.