Перейти к основному содержанию

В ноябре спрос на фельдшеров в Петербурге вырос на 78%

Работодатели в Северной столице набирают медицинский персонал.

В четверг, 1 декабря, стало известно, что в ноябре количество вакансий фельдшеров в Петербурге выросло на 78% по сравнению с показателями октября. Об этом «Форпосту» сообщили в компании HeadHunter.

По словам аналитиков, высокий спрос на медперсонал наблюдается во всём Северо-Западном федеральном округе. Так, в Архангельской области число вакансий для медработников увеличилось за месяц в три раза, а в республиках Коми и Карелии — вдвое.

«Также достаточно активно ищут новых фельдшеров из Калининградской области (+164% новых вакансий за ноябрь), Санкт-Петербурга (+78%), Ленобласти (+36%), Псковской области (+33%), а также Новгородской области (+7%)», — подчеркнули в компании.

По данным HeadHunter, спрос на фельдшеров в России в целом рос на протяжении всего 2022 года. Так, с января по ноябрь работодатели разместили более 17 тысяч вакансий, из которых 2500 были опубликованы в прошлом месяце.

Напомним, накануне сообщалось, что в Петербурге наблюдается дефицит банкиров и консультантов. На каждую вакансию по этим профессиям приходится менее двух резюме.