Перейти к основному содержанию

Очевидцы: в ДТП на набережной Обводного канала погиб человек

Авария
© Станислав Сергеев / ДТП и ЧП Санкт-Петербург / vk.com/spb_today

В Адмиралтейском районе города образовалась пробка.

В пятницу, 2 декабря, у Балтийского вокзала на набережной Обводного канала в Петербурге в массовой аварии с машиной такси погиб человек. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Авария из четырёх автомобилей на набережной Обводного канала рядом с Балтийским вокзалом. Скорых уже нет, видимо авария случилась значительно ранее, чем в 6:40», — написала автор публикации Настя Чижова.

Пользователь Руслан Антонов рассказал, что примерно в 5:10 утра видел, как машину такси остановили недалеко от места ДТП, зажав полицейскими авто. Через несколько минут легковушка проехала на большой скорости вдоль трассы, а за ней дорожные инспекторы.

Другие участники сообщества сообщили, что погоня завершилась стрельбой. В результате инцидента погиб водитель.

«Там была погоня, стрельба и, увы, труп, просто жесть», — рассказал один из пользователей.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», на набережной Обводного канала образовалась километровая пробка в обе стороны от Измайловского проспекта до улицы Циолковского. Проезд значительно затруднён по Митрофаньевскому шоссе и улице Шкапина.

Напомним, в конце ноября на юге Петербурга со стрельбой ловили водителя без прав. Шофёра удалось задержать, пробив колесо автомобиля.