Перейти к основному содержанию

В Петербурге две ночи подряд будут перекрывать один из участков ЗСД

В Северной столице закроют проезд по отрезку платной магистрали.

В пятницу, 2 декабря, стало известно, что строительство Витебской развязки на две ближайших ночи перекроет движение на Южном участке Западного скоростного диаметра Петербурга. Об этом сообщается на сайте «Магистрали Северной столицы».

«В ночь со 2 на 3 декабря и с 3 на 4 декабря на транспортной развязке ЗСД с "Широтной магистралью скоростного движения" (Витебской развязкой) пройдёт важный этап строительных работ — монтаж пролётного строения над основным ходом ЗСД», — рассказали в организации.

Движение будет перекрыто на участке от набережной реки Екатерингофки до Благодатной улицы в сторону КАД. Автомобилисты не смогут проехать по нему с 11 вечера 2 декабря до пяти утра 3 декабря, а также с 11 вечера 3 декабря до пяти утра 4 декабря.

«Движение по магистрали в северном направлении осуществляется в штатном режиме без каких-либо ограничений», — уточнили в МСС.

В организации добавили, что съезд с ЗСД на набережную Екатерингофки при движении с севера, въезд с набережной на ЗСД в северном направлении, въезды на магистраль с Благодатной улицы в обоих направлениях, а также съезд с ЗСД со стороны южной развязки с КАД будут работать штатно.

На время работ водителей попросили воспользоваться соседними съездами и альтернативными маршрутами.

Напомним, в начале недели сообщалось, что на набережной Масляного канала ограничат движение на пять месяцев. На этой дороге установят временное ограждение.