Перейти к основному содержанию

В Ржевке к 2024 году построят автобусный парк

В Красногвардейском районе города сменили назначение объекта капитального строительства.

В пятницу, 2 декабря, стало известно, что на Анисимовской дороге на территории производственной зоны Ржевка на севере Петербурга построят автобусный парк. Ранее там планировали возвести котельную, сообщили «Форпосту» в Смольном.

«Изменено функциональное назначение объекта капитального строительства в Красногвардейском районе на территории производственной зоны "Ржевка". Вместо котельной на Анисимовской дороге, участок 2 будет построен автобусный парк», — рассказали в правительстве города.

В Смольном отметили, что в районе интенсивно развивается жилищное строительство, вместе с этим расширяется улично-дорожная сеть. Из-за этого там необходимо организовать регулярное автобусное движение.

«Ранее для соседнего участка (улица Потапова, участок 17) также было принято решение об отмене части проекта планировки территории для реализации проекта автобусного парка», — добавили в правительстве.

Возведение автопарка предусмотрено адресной инвестиционной программой города на 2022 год и на плановый период 2023–2024-х.

Напомним, в середине ноября сообщалось, что в Петербурге начали тестировать новый электробус «Синара». Испытания будут проходить полгода.