Перейти к основному содержанию

Водопровод на Тихорецком планируют отремонтировать до конца 2022 года

Водоканал, логотип
© Форпост Северо-Запад

В Калининском районе города завершают обновление системы подачи воды.

В пятницу, 2 декабря, стало известно, что петербургский «Водоканал» планирует завершить реконструкцию водопровода на Тихорецком проспекте до конца 2022 года. Об этом «Форпосту» сообщили на предприятии.

«Масштабная работа, а в этом случае "Водоканал" реконструирует участок в 1685 метров от проспекта Культуры до Светлановского проспекта всегда вызов, как специалистам, так и горожанам. Но здесь большую часть работ удалось выполнить так, чтобы обойтись минимальными ограничениями движения транспорта и без серьёзного ущерба для благоустроенных территорий района», — сказали в организации.

На сегодняшний день работы по обновлению трубопровода выполнены на 95%. Специалисты провели санацию более одного километра сетей, проложили 700 метров чугунных труб и смонтировали 18 узлов воздуходува.

Реконструкция магистрали увеличит надёжность системы подачи воды жителям Калининского и Выборгского районов.

Напомним, в середине ноября «Теплосеть» заявила о повышении температуры в теплоносителях из-за предстоящего похолодания в Петербурге. Процесс проходил постепенно, чтобы снизить вероятность возникновения технологических нарушений.