Перейти к основному содержанию

Григорий Лепс подрался у бара на Московском проспекте

В Северной столице произошёл конфликт с участием народного артиста.

В понедельник, 5 декабря, стало известно, что два дня назад у дома № 192 на Московском проспекте в Петербурге певец Григорий Лепс подрался с посетителем бара Finnegan's . Об этом сообщила «Фонтанка».

Артист приехал в Северную столицу с концертом в честь 60-летнего юбилея. После выступления он отправился вместе с охраной в Пулково, но по дороге в аэропорт заглянул в Finnegan's.

Певец угостил посетителей заведения алкоголем на 12 тысяч рублей. Однако вскоре между ним и 39-летним петербуржцем, который играл в пабе в нарды, произошёл конфликт.

По словам владельца Finnegan's, до певца «докопался» пьяный гость. Они вышли на улицу, там Лепс несколько раз ударил оппонента. Мужчин разняли, после чего они вернулись в заведение и выпили ещё по стакану.

Однако сам клиент бара изложил случившееся иначе. Согласно горожанину, Лепс предложил ему сыграть в нарды на 10 тысяч долларов. Тот отказался за неимением такой суммы, из-за этого начались пререкания и музыкант дал пощёчину петербуржцу.

Всё закончилось на улице, где артист вместе с охранником избили посетителя бара.

Пострадавший уже обратился к адвокату. По мнению защитника, происшествие с Лепсом подпадает под 112 статью УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц).

Напомним, о неудачном завершении концерта в Ледовом «Форпост» писал 3 декабря. Сообщалось, что певец прервал выступление, бросив микрофон, после чего ушёл со сцены.