Перейти к основному содержанию

В зоне платных парковок в Петербурге установят 100 доппаркоматов

Власти Северной столицы мониторят ситуацию по эксплуатации единого пространства для стоянок.

Во вторник, 6 декабря, стало известно, что в зоне платных парковок в Петербурге установят около 100 дополнительных паркоматов и тысячи информационных табличек. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по транспорту.

Кроме того, в начале ноября на 13 адресах города организовали дополнительные места для автомобилей людей с ограниченными возможностями.

«Такие места обустроены на улице Лабутина у дома № 15 в Адмиралтейском районе и на набережной канала Грибоедова у Казанского моста в Центральном районе. Планируется создание дополнительных мест для маломобильных граждан у дома № 12 на улице Рубинштейна, где расположен Консультативно-практический центр по реабилитации детей со зрительной патологией», — уточнили в комитете.

На Средней Подьяческой улице ведётся установка знаков об одностороннем движении. На Витебской улице планируется организовать парковочное место шириной 2,25 метра по обеим сторонам дороги, что позволит разгрузить трафик в часы пик.

В Смольном добавили, что с марта следующего года планируется ввести поминутную оплату парковки со второго часа.

Напомним, сегодня стало известно, что комитет по транспорту Петербурга отказал жителям Коломны в просьбе упростить правила платной парковки. Они требовали сделать стоянку в Адмиралтейском районе бесплатной по выходным и праздникам, а также предоставить им ряд льгот.