Перейти к основному содержанию

Водитель сбил женщину на Яхтенной улице и получил условный срок

Авария с пострадавшей в Приморском районе города обернулась уголовным разбирательством.

Во вторник, 6 декабря, Приморский районный суд Петербурга признал виновным местного жителя Андрея Боброва за нарушение правил дорожного движения (264 статья УК РФ). Мужчина сбил пешехода на «зебре» и скрылся с места происшествия, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что около 10 часов вечера 18 апреля 2020 года на Яхтенной улице Бобров на Kia Rio ехал со скоростью 80-100 километров в час. В районе нерегулируемого пешеходного перехода он не притормозил и не пропустил петербурженку, которая в это время переходила дорогу по «зебре».

В итоге мужчина сбил местную жительницу, после чего скрылся с места ДТП. В полицию водитель также решил не звонить.

«В результате ДТП потерпевшей С. был причинён тяжкий вред здоровью», — уточнили в пресс-службе судов.

Суд назначил Боброву три года условно с таким же по длительности испытательным сроком. Также мужчине запретили садиться за руль два года.

Напомним, на прошлой неделе суд в Петербурге признал местного жителя Михаила Игнатенко виновным в нарушении правил дорожного движения, оштрафовал его на миллион рублей, а также назначил два года условно. В апреле водитель выезжал с автомойки в Купчино и сбил шестилетнего мальчика, который после ДТП скончался в больнице.