Перейти к основному содержанию

Криминальные бизнесмены продавали в бары Петербурга алкоголь без маркировки

В Северной столице организовали незаконный бизнес.

В среду, 7 декабря, стало известно, что в Петербурге задержали трёх местных жителей по подозрению в торговле немаркированным элитным алкоголем. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По предварительным данным, злоумышленники организовали криминальный бизнес в сентябре прошлого года. Они поставляли спиртные напитки в бары, рестораны и барбершопы Северной столицы.

«Полицейские при поддержке сотрудников Росгвардии провели обыски по местам жительства подозреваемых, а также в гаражах, которые использовались для хранения товара. Изъято более 500 литров немаркированного алкоголя элитных брендов на сумму свыше одного миллиона рублей, а также средства связи, финансовая документация, товарные накладные и другие предметы, имеющие доказательственное значение», — уточнила Ирина Волк.

Кроме того, в квартире одного из фигурантов нашли 65 ящиков электронных сигарет. У продукции также не было необходимой маркировки и сертификатов качества.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 171.1 статье УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

Задержанных отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, накануне сообщалось, что в Петербурге задержали группу наркоторговцев. По предварительным данным, двое братьев из Краснодарского края организовали подпольный бизнес по продаже сильнодействующих лекарственных препаратов.