Перейти к основному содержанию

Любительница чужих собак избила студентку на улице Черняховского

Жительница Центрального района города отправилась в больницу после прогулки с питомцем.

В среду, 7 декабря, стало известно, что вечером минувшего понедельника пара нетрезвых петербуржцев напала на девушку на улице Черняховского. Об этом сообщила «Фонтанка».

По данным издания, студентка гуляла со своим метисом хаски. На пути ей встретились мужчина и женщина, которые потребовали отдать им собаку. Молодая горожанка ответила отказом, после чего получила по лицу.

В ходе конфликта девушка достала перцовый баллончик, однако нетрезвая местная жительница сумела отобрать его и схватить оппонентку за шею. В какой-то момент агрессивная петербурженка ударила «соперницу» ногой.

На помощь студентке подоспел автомобилист, который остановил машину и выскочил из салона. Увидев мужчину, пара нападавших убежала.

После инцидента девушка обратилась в Мариинскую больницу. Медики диагностировали у неё сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины.

Пострадавшая петербурженка сообщила о произошедшем в полицию. Правоохранители нашли предполагаемых агрессоров.

Выяснилось, что пара и раньше проявляла интерес к чужим собакам. По словам очевидцев, мужчина и женщина едва не довели пожилого мопса до эпилептического припадка.

Напомним, сегодня суд в Петербурге обязал хозяев восточно-европейской овчарки выплатить 50 тысяч рублей местной жительнице. Женщина пострадала от нападения крупного пса и просила возместить ей моральный ущерб.