Перейти к основному содержанию

В ЦПКиО заработала акустическая смарт-система

На Елагином острове подготовили оборудование для проведения мероприятий.

В среду, 7 декабря, в Центральном парке культуры и отдыха имени Кирова в Петербурге заработала акустическая смарт-система. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Акустическая смарт-система включает 15 точек доступа Wi-Fi, комплексы оповещения о ЧС и 75 камер системы видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город». Тонкая настройка звука позволит сохранить в парке тихие и уединённые места», — рассказали чиновники.

По словам губернатора Северной столицы Александра Беглова, в ЦПКиО каждый год проводится более 100 мероприятий. Новая акустическая система позволит участникам фестивалей и концертов, а также обычным посетителям отдыхать с комфортом.

«На территории парка установлено 274 динамика. Они позволили обустроить 19 независимых зон озвучивания — центральные дорожки, кофейная поляна, зоопарк, флигель под флагом и другие», — добавили в Смольном.

Кроме того, в парке оборудовали семь особых зон для проведения массовых мероприятий. На главной сцене установили профессиональные динамики, в оставшихся шести — колонки повышенной громкости.

Напомним, в конце ноября сообщалось, что в Петербурге обновят интерактивную карту катков. По словам главы комитета по культуре Фёдора Болтина, изначально ресурс включал в себя 188 объектов.