Перейти к основному содержанию

Житель Ломоносова заплатит 90 тысяч за падение оконной рамы на иномарку

В Петродворцовом районе города мужчина неудачно споткнулся и повредил чужое авто.

В среду, 7 декабря, Петродворцовый районный суд Петербурга рассмотрел гражданское дело по иску жительницы Ломоносова Ольги Джумалиевой к Виктору Ермолову о возмещении ущерба. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

По словам женщины, 8 августа 2021 года она припарковала свою Kia Rio под окнами дома № 12 на улице Победы. В какой-то момент на её авто обрушилась оконная рама, которая повредила транспортное средство. Стоимость ремонта оценили в 83 642 рубля.

Выяснилось, что конструкция выпала из окна квартиры местного жителя Виктора Ермолова.

«Джумалиева просила суд о взыскании ущерба в размере 83 642 рубля, расходов по оплате госпошлины — 2500 рублей, расходов по проведению оценки причинённого ущерба — 3500 рублей», — уточнили в пресс-службе судов.

Ермолов не пришёл на судебное заседание. При этом ранее мужчина пояснил, что 8 августа прошлого года находился дома. У себя на кухне горожанин неудачно споткнулся, упал и повредил оконное стекло, после чего рама упала на автомобиль.

В итоге инстанция удовлетворила иск автовладелицы и обязала Ермолова выплатить ей более 89 тысяч рублей.

Напомним, накануне сообщалось, что многодетная петербурженка выиграла суд с сервисом доставки. Она добилась компенсации в 70 тысяч рублей за постоянный шум и выхлопные газы во дворе.