Перейти к основному содержанию

Матери утонувшей на Авиаконструкторов девочки на год ограничили свободу

В Северной столице женщина понесла наказание за гибель ребёнка.

В четверг, 8 декабря, Приморский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении местной жительницы Елены Михайловой. Её признали виновной в оставлении в опасности и причинении смерти по неосторожности (125 и 109 статьи УК РФ), сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что в конце апреля нетрезвая Михайлова находилась со своими детьми в квартире на проспекте Авиаконструкторов. В какой-то момент женщина решила искупать малышей, наполнила ванную и оставила их одних. В результате утонула годовалая дочь петербурженки.

Михайлова ранее не была судима, признала свою вину и раскаялась. Установлено, что местная жительница нигде не работает, органы опеки признали её находящейся в социально-опасном положении.

В итоге суд ограничил женщине свободу на один год и четыре месяца. За это время ей запретили покидать дом с 10 часов вечера до шести утра, ходить на массовые мероприятия, уезжать из города без согласия властей. После оглашения приговора её освободили из-под стражи.

Напомним, петербурженке предъявили обвинение в конце апреля. С 30 числа она по решению суда находилась в СИЗО.