Перейти к основному содержанию

На Университетской набережной почти на год ограничат движение

Реконструкция мостовой в Василеостровском районе города повлияет на автомобилистов.

В четверг, 8 декабря, стало известно, что на Университетской набережной в Петербурге ограничат движение транспорта почти на год. Об этом «Форпосту» сообщили в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

«В Василеостровском районе с 10 декабря 2022 года по 21 сентября 2023 года в связи с производством работ по отводу пешеходов при ремонте покрытия ограничивается движение транспорта по Университетской набережной от Благовещенского моста до 1-й линии Васильевского острова», – уточнили в ведомстве.

Кроме того, 10 декабря специалисты приступят к прокладке теплосети по чётной стороне Малодетскосельского проспекта в Адмиралтейском районе. В связи с этим движение будет ограничено на участке трассы от Батайского переулка до Бронницкой улицы. Отрезок дороги придётся объезжать до 11 декабря.

«С 10 по 11 декабря закрывается движение транспорта по Батайскому переулку в направлении от Дойникова переулка до Малодетскосельского проспекта», – добавили в ГАТИ.

Также с субботы для автомобилистов будет недоступен боковой проезд проспекта Энгельса от Придорожной аллеи до Суздальского. Движение на этом участке дороги ограничат до 25 декабря.

Напомним, о ремонте Университетской набережной стало известно накануне. Работы обойдутся городу в 90 миллионов рублей.