Перейти к основному содержанию

В Буграх из силосной ямы доставали сбежавшего из конюшни жеребёнка

Жеребёнок
© vk.com/Администрация МО "Бугровское сельское поселение"/Мария Руденко

Во Всеволожском районе Ленобласти лошадка провалилась в овраг.

В пятницу, 9 декабря, стало известно, что накануне в посёлке Бугры спасали провалившегося в силосную яму жеребёнка, который сбежал с конюшни. Об этом сообщается в группе администрации МО Бугровское сельское поселение «ВКонтакте»

«Жеребёнок сбежал из конюшни одного из хозяйств. Захотел порезвиться и угодил в силосную яму. Хозяева позвонили в Бугровскую пожарную часть. Через несколько минут спасатели были на месте», — говорится в публикации.

В сообщении сказано, что для спасения животного пришлось также вызывать трактор. К моменту прибытия пожарных жеребёнок уже выбился из сил и почти не боролся за жизнь. Кроме этого, он получил сильное переохлаждение.

Одному из спасателей пришлось надеть гидрокостюм и прыгнуть в яму, заполненную смесью воды и силоса. Он обвязал круп жеребёнка тросом, который зацепили за ковш трактора. Ещё одну верёвку обвязали вокруг передней части туловища лошадки и привязали к внедорожнику.

В тот момент, когда трактор поднял жеребёнка из воды, люди и джип потянули тросы и вытянули животное на землю.

Хотя жеребёнка удалось спасти, через несколько часов после спасения он умер от переохлаждения.

Напомним, в конце ноября сообщалось, что в Ленобласти из дома в коттеджном посёлке сбежала пума. Животное выбралось из вольера, покусало человека и напало на собаку.